À propos

NOTRE HISTOIRE

Théorêt & Martel dessert l’Est ontarien depuis 1979. Réjean Théorêt, fondateur aujourd’hui retraité, ouvre un premier bureau à Vankleek Hill. En 1988, François Martel se joint à l’entreprise et un nouveau bureau ouvre à Hawkesbury pour répondre aux besoins des commerces et des gens de la région.

Avec l’accroissement de la clientèle, Théorêt & Martel grandit aussi, passant de 2 à 10 courtiers, et en offrant une plus grande gamme de produits et de services. En 2000, Proudfoot Insurance fusionne avec Théorêt & Martel à Vankleek Hill.

En 2008, Shawn et Justin Martel se joignent à l’entreprise familiale en tant que propriétaires de deuxième génération et Théorêt & Martel continue à offrir les meilleurs produits d’assurance à leurs clients fidèles.

NOTRE MISSION

Chez Théorêt & Martel, nous aidons nos clients à protéger leurs biens et leurs investissements. Nous offrons des conseils professionnels et nous établissons de longues relations de confiance avec nos clients, pour qui nous sommes les experts des questions financières et d’assurance.

NOTRE ÉQUIPE DE HAWKESBURY

François Martel

Partenaire et Courtier en assurance

frank@theoretmartel.ca

Jocelyne D'Aoust

Courtière en assurance

joce@theoretmartel.ca

Annie Iacovone

Courtière en assurance

annie@theoretmartel.ca

Venessa Goulet

Adjointe Administrative

ven@theoretmartel.ca

Justin Martel

Partenaire et Courtier en assurance

justin@theoretmartel.ca

Judith Burroughs Aubin

Courtière en assurance

judith@theoretmartel.ca

Charles Ménard

Représentant en épargne collective

charles@theoretmartel.ca

Nicole Caron

Comptable et Adjointe administrative

nicole@theoretmartel.ca

Lucie Poirier

Partenaire et Courtière en assurance

lucie@theoretmartel.ca

Melanie Guindon

Courtière en assurance

melanie@theoretmartel.ca

Ginette Charette

Réceptionniste

ginette@theoretmartel.ca

NOTRE ÉQUIPE DE VANKLEEK HILL

Shawn Martel

Partenaire et Courtier en assurance

shawn@theoretmartel.ca

Kim Daoust

Courtière en assurance

kim@theoretmartel.ca

Karina Sauvé

Courtière en assurance

karina@theoretmartel.ca

France Lalonde

Courtière en assurance

france@theoretmartel.ca

Lindsay Paquette

Courtière en assurance

lindsay@theoretmartel.ca

Bonita Carrière

Réceptionniste et Adjointe administrative

bonita@theoretmartel.ca